Orfèvrerie
Estimation basse
180 €
Estimation haute
300 €
Adjugé
250 €
Belle coupe en vermeil avec couvercle entièrement gravée d'une scène de taverne joyeuse, musiciens et danseurs, reposant sur 4 pieds en forme de coquille Saint Jacques portées par des chevaliers, poinçons de titre et de Londres ainsi que de l'année (1903), le poinçon de l'orfèvre est effacé - Hauteur : 10,5 cm, Diamètre : 12 cm, Poids : 360 g