Pot à tabac
Estimation basse
Estimation haute
Ensemble de pots à tabac dont un en faïence craquelée attribués à BOCH Luxembourg (XIXe siècle), couvercles en métal, décor et inscription "Tabac Superein" et "Tabac de 1ere qualité", prises latérales en forme de mascarons, nombreux défauts - Dimensions : 23 cm x 23 cm et 23,5 cm x 22 cm (sans couvercle)