Femme assise de Joseph Kutter : dessin au fusain de 1930-1935
Estimation basse
11500 €
Estimation haute
13500 €
Joseph KUTTER (1894-1941) [Prix Grand-Duc Adolphe 1924], Femme assise, Fusain signé en bas à gauche, ca 1930-1935, 53 x 41 cm (à vue)
Oeuvre reprise chez Jean Luc KOLTZ & Edmond THILL : Joseph KUTTER, Catalogue raisonné de l'oeuvre, éditions St-Paul, #529 page 478
Provenance : Collection particulière Luxembourg