Bague en or jaune 18 ct avec diamant de 1 ct et rubis synthétiques

Estimation basse
1200 €
Estimation haute
1600 €

Bague en or jaune 18 ct vers 1940 sertie d'un diamant de 1 ct en taille ancienne, qualité blanc-nuancé/VS-SI entouré de part et d'autre d'une rangée de rubis synthétiques de taille baguette.
Certificat gemmologique de mars 2024.
Taille 50.
Poids 8,58g