Objet de Curiosité
Estimation basse
1000 €
Estimation haute
1300 €
Canne à système d'origine russe, pommeau en argent à tête de chien au collier, fût en ébène (manques de vernis) cachant une dague de 49 cm à 4 pans et 2 rigoles, boût ferré, poinçon de titre 84, poinçon OC 1896, poinçon de Moscou - Longueur : 90 cm