Tableaux du XVII au XX, gravures, lithographies, ivoire, Villeroy & Boch, tapis
1 juillet 2017
Cette vente est terminée
Vente de très beaux tableaux anciens de petits maitres flamands des XVII au XVIII siècle dont VAN DER MEIREN, Francesco CASANOVA, Nicolaes BERCHEM, Meinder HOBBEMA, Adrian-Frans BOUDEWYNS..., des tableaux d’artistes Luxembourgeois, du petit mobilier d’époque, des bronzes, des ivoires, des tapis...