Lot n°491

Affiche de la finale 1969 de la Coupe d'Europe des champions entre Avenir Beggen et l'AC Milan, signée par les joueurs de Milan

Estimation basse
1100 €
Estimation haute
1500 €
Adjugé
1700 €

Rarissime affiche de football pour la Coupe d'Europe des champions entre le club luxembourgeois Avenir Beggen et l'AC Milan, tenant du titre à l'époque, le 24. septembre 1969.
Provenance d'un ancien joueur de Beggen qui a lui même demandé les autographes.
Bel état malgré les pliures.
85 x 60 cm

#AFFICHE