Joseph Kutter - Ruelle à Cassis - Gouache originale - 49 x 62 cm
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Joseph KUTTER (1894-1941) [Prix Grand-Duc Adolphe 1924], Ruelle à Cassis (Côte dAzur), Gouache signée en bas à droite, 49 x 62 cm (à vue)
Oeuvre comparable dans louvrage de Jean Luc KOLTZ & Edmond THILL : Joseph KUTTER, Catalogue raisonné de loeuvre, éditions St-Paul, #313 page 399
Provenance : Collection particulière Luxembourg