(VILLEROY & BOCH Luxembourg) Ensemble d'un plat rond et d'un ravier à décor de frise antique, réhauts dorés, longueur de l'un : 36 cm, longueur de l'autre : 24 cm, traces d'usures dans le plus grand, signés la base