Auguste TREMONT (1893-1980) [Prix Grand-Duc Adolphe 1918], Elephant, Technique mixte (Fusain/Pastel/Craie), signé en bas à droite et daté 22, 48 x 64 cm (bel encadrement réalisé par Lucien Schweitzer)