BANDES DESSINEES

Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
350 €

FRANQUIN
Ensemble de 11 livres et bandes dessinées sur l’auteur André FRANQUIN :
- DUPUIS, 2015. Franquin, Chronologie d’une oeuvre, Boquet et Verhoest.
- SCHLIRF BOOK, 1986. Entretiens avec Numa Sadoul, Et Franquin créa la gaffe.
- ARBORIS, 1988. Dossier Franquin, Kris de Saeger.
- Ed. Kunst der Comics, Die Kunst Des Andre Franquin.
- Magic Strip, 1991. Archives Franquin
- BANG 2004. Spécial Franquin
- Marsu Productions, 1991. L’Encyclopédie du Marsupilami de Franquin.
- Marsu Productions, 1994. Le petit Noël et le Marsupilami.
- MAGIC STRIP, 1991. Le Carnet de Croquis de Franquin, Un rêve de designer, Les années modestes de Pompon & Franquin. Tous les 3 numérotés et signés.
- COSMET Editions, Presque tout Franquin. Bibliographie provisoire 1991. Numéroté, édition limitée.
- DBD, Dossier n°1, Franquin. 1998.
- CARLSEN STUDIO, Das Grosse André Franquin Buch. 1989