Costumes militaires de France au XVIIIe siècle illustrés, exemplaire numéroté #8
Estimation basse
Estimation haute
DEPRÉAUX Albert : Costumes militaires de France au XVIIIe siècle, Avec 48 illustrations dont, hors texte, 13 planches en noir et 26 en couleurs. Paris, Berger-Levrault, 194. Grand In-8 sous pleine reliure chagrin bleu, dos lisse au titre doré, couvertures conservées. Exemplaire numéroté #8