L'Armée Royale à l'époque de la Régence : livre illustré de 65 aquarelles
Estimation basse
Estimation haute
70 €
L. ROUSSELOT : L'Armée Royale à l'époque de la Régence ou l'Etat des Troupes du Roy en 1722 (65 aquarelles pleines pages nombreux dessins), texte et dessins de Michel Hanotaux, édité par Le Bivouac, sans date, Reliure cartonnée d'éditeur. 324 pages