Livre sur la folklore
Estimation basse
40 €
Estimation haute
60 €
Adjugé
60 €
(FOLKLORE) Joseph HESS : Luxemburger Volkskunde mit 67 Abbildungen auf Tafeln und im Text, 1929, Verlag Paul Faber, Grevenmacher, Edition originale numérotée 77 sur 125, petit In-8 sous reliure 1/2 cuir, dos à 5 nerfs, ex-libris de l'éditeur P. LINDEN