Pot à tabac
Estimation basse
140 €
Estimation haute
200 €
Adjugé
130 €
Pots à tabac en faïence craquelée avec marque "BOCH Luxembourg" (XIXe siècle), couvercles en métal, décor avec inscription "Tabac de Paris", ruban végétal entourant la même inscription sur le plus grand, prises latérales en forme de mascarons, bon état général - Dimensions : 20 cm x 19 cm (sans couvercle), 26 cm x 23 cm (sans couvercle)