Pot à tabac
Estimation basse
140 €
Estimation haute
200 €
Adjugé
130 €
Ensemble de 3 pots à tabac en faïence craquelée "BOCH 1 Luxembourg", avec ou sans marque sous la base (XIXe siècle), couvercles en métal, décor avec inscription "Tabac de St Vincent", "Tabac Royal", "Tabac de Paris", prises latérales en forme de mascarons, bon état général - Dimensions : de 20 cm x 19 cm (sans couvercle)