Lot n°59

Plat ovale à décor floral signé Hannong, faïence Strasbourg XVIIIe

Estimation basse
40 €
Estimation haute
60 €

STRASBOURG. Plat ovale à bord chantourné et décor de fleurs de la famille Hannong.
Signé en bleu sous la base (Joseph Hannong, 1760-1780).
Egrenure en bordure mais bel état général.
24,5 x 30,5 cm