Classique II

30 juin 2024

Cette vente est terminée

Chers collectionneurs et passionnés d'art,

Nous sommes ravis de vous annoncer la mise en ligne de notre vente classique exceptionnelle, présentant des collections de vaisselle signées, des pièces uniques en porcelaine, une sélection exquise de lampes, ainsi qu'une série d’œuvres d'art du XIXe et du début du XXe siècle.

Que ce soit des services de porcelaine, des pièces de décoration exquises, des accessoires de table d'exception de marques renommées telles que Christofle, ou tout autre objet évoquant l'élégance et le savoir-faire artistique, saisissez cette opportunité pour acquérir ces trésors lors de nos enchères prestigieuses.

Plongez dans un monde d'art et de beauté en explorant notre collection soigneusement sélectionnée. Des superbes tableaux issus de collections privées aux Faïences de Longwy, en passant par une sélection raffinée d'Art de la table de Christofle, chaque pièce a été choisie pour ajouter une touche de sophistication à votre intérieur et éveiller votre passion pour l'art classique.

Que vous soyez un collectionneur passionné à la recherche de la perle rare ou simplement à la quête du cadeau parfait pour émerveiller vos proches avec un trésor artistique, notre vente "Classique II" est une occasion à ne pas manquer.

632 lots