Lot n°363

Sculpture en bronze "L'homme accroupi" par Gérard Thon, édition limitée 2/8

Estimation basse
1200 €
Estimation haute
1500 €
Adjugé
1000 €

Gérard THON (1939) [Prix Galilée Nancy 1983, Prix Chenavard Paris 1962], L'homme accroupi.
Sculpture en bronze patiné.
Signé sur le pied arrière et numéroté 2/8.
Base 50 x 40 cm
Hauteur 62 cm