dessin
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
320 €
Charles REINERTZ (né en 1944), Dessin réhaussé de couleurs, signé et daté de 1978 : Coq blanc - Dessin sur support cartonné entouré d'une Marie-louise, petit accroc en partie médiane côté droit, trace de pliure centrale - Dimensions : 40 x 51 cm - Charles Reinertz fut lauréat du Prix Grand-Duc Adolphe en 1982