Lot n°236

Livre du cinquantenaire d'Ettelbruck avec monographie illustrée sur le Grand-Duché de Luxembourg

Estimation basse
30 €
Estimation haute
40 €
Adjugé
30 €

Livre du cinquantenaire de la ville d'Ettelbruck 1907-1957, Imprimerie Léon Olinger Ettelbruck. Belle reliure demi-maroquin vert sapin, dos à 4 nerfs, titre doré.
On rajoute E. BARTHOLEYNS : Le Grand-Duché de Luxembourg, Monographie illustré, Bruxelles Librairie Classique. Bonne reliure demi-cuir

#ETTELBRUCK