Lot n°298

Lot de 3 fascicules sur Echternach, incluant par exemple St. Willibrordus-Kirche et la Springprozession

Estimation basse
55 €
Estimation haute
75 €

ECHTERNACH, Réunion de fascicules sur la ville :
1) August MÜLLENDORFF : Einige notizen über die St. Willibrordus-Kirche in echternach, 3 pages, Luxemburg, Buchdruckerei von Peter Brück, ca 1860/70
2) Die ehemalige Abtei-Kirche zu Echternach, 16 pages, Luxemburg, Buchdruckerei von Peter Brück, ca 1860/70
3) Ad. REINERS : Die Springprozession zu Echternach, Frankfurt a. M., Verlag von U. Joeffer, 1884, 28 pages, reliure papier fragilisée avec taches et manques