Lot n°98

Collection exclusive de vues anciennes du Luxembourg par François Mersch

Estimation basse
60 €
Estimation haute
90 €
Adjugé

VUES. Réunion d'ouvrages de vieilles vues du pays :
1) François MERSCH : Luxembourg, Forteresse et Belle Époque, édition originale de décembre 1976 éditée à 3000 exemplaires, ici le #2489, Bel état
2) François MERSCH : Luxembourg Belle Époque, Guerre et Paix. Édition originale de mars 1978 d'un tirage numéroté, ici le #1752
3) François MERSCH : Batty Fischer Luxembourg Souvenirs et Adieux. Édition originale de septembre 1977 d'un tirage numéroté, ici le #1292