Luxemburgensia II

du 25 au 26 mai 2024

Cette vente est terminée

Nous avons le plaisir de vous convier à notre vente aux enchères exceptionnelle Luxemburgensia II, dédiée à la culture et à l'art au Luxembourg, qui se déroulera sur 2 jours :

  • Dimanche 26 mai 2024 à 14h00 pour les lots n°651 à n°1271 : cartes géographiques, curiosités des temps révolus, faïences, Villeroy & Boch, objets de curiosité, art graphique et sculptures, lithographies, gravures et tableaux en rapport avec le Grand-Duché de Luxembourg, …

Ne manquez pas cette opportunité rare d'acquérir des trésors imprégnés d'histoire luxembourgeoise. Réservez dès maintenant ces dates et rejoignez-nous pour une expérience d'enchères inoubliable.

Collectionneur chevronné à la recherche de pièces rares ou un passionné débutant désireux de découvrir ce domaine fascinant, notre vente aux enchères propose des trésors pour tous les niveaux d'intérêt et de budget.

1271 lots