Lot n°94

Histoire du Grand-Duché de Luxembourg (1867-1872) par J. Joris, 1888

Estimation basse
Estimation haute
70 €
Adjugé
57 €

J. JORIS : Une Page d’Histoire du Grand-Duché de Luxembourg. 1867-1872. A Luxembourg chez Joseph Beffort. 1888.
Ex Dono de Ruppert.
In-8 relié demi-toile brune. Manque la page de titre mail bel état intérieur.