Lot n°132

La caisse d'Épargne du Luxembourg : histoire et édition limitée (1933)

Estimation basse
30 €
Estimation haute
Adjugé
30 €

EPARGNE. N. KERSCHEN : La caisse d'Epargne du Grand-Duché de Luxembourg de 1858-1933.
Imprimerie de la Cour Victor Buck, 1933.
Édition numérotée d'un tirage de 800 exemplaires.
Grand In-4, couverture cartonnée au titre doré.