Lot n°14

15 planches colorisées de drapeaux belligérants, Fleurus, 1690

Estimation basse
200 €
Estimation haute
300 €

WALDEK : Wahrhaste Abbildunger aller Fahnen und Standarden so die Frantzische Armée untern commendo des Fürsten von Luxembourg zu det Battallie beÿ Fleurus den 1 Julii 1690. Von der Hollandisschen Armée commedir V. Fursten von Waldeck. Uberkommen. Collection de 15 planches colorisées montées sur onglet reprenant les drapeaux des belligerants, In Folio carré sous demi-reliure chagrin marron, reliure signée L. LEMARDELEY, Ex Libris du prince de la Moskowa et des frères Raoul et Jean BRUNON (avec signature manuscrite)