Manuel dexercices pour la mousquet avec une planche dépliante - 1673
Estimation basse
Estimation haute
[ANONYME] Exercitien Büchlein in der MUSSQUET / abgetheiler in dren Theile. I. Wie man die Mussquet zierlich (…) II. Von den Exercitio mit der Troppe oder Compagnia. III. Von dem Exercitio/mit der Compagnia oder Regiment/im Schargirren (…), Strasburg In Berlegung SIMONIS Paulli [1673], 122 pages de technique et une grande planche dépliante en fin douvrage (restaurée), Reliure In-16 plein vélin moderne signée G. GAUCHÉ relieur à Paris, pièce de titre en maroquin,