Lot n°74

Bonbonnière en biscuit polychrome Rudolstadt-Volkstedt, décor marin, début XXe siècle

Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
70 €

SAXE. Bonbonnière en biscuit polychrome Rudolstadt-Volkstedt.
Couvercle à décor marin, prise à tête de cormoran.
Début du XXe siècle.
Forme #5228.
Bon état.
Diamètre 12 cm