Lot n°28

Ensemble de 4 tabatières chinoises du XXe siècle, diverses matières et décors

Estimation basse
Estimation haute

CHINE. Réunion de 4 tabatières du XXe siècle :
1) 1 en cinabre à décor de fleurs
2) 1 en cinabre à décor d'une scène villageoise
3) 1 en agate polie de couleur orange
4) 1 en résine gravée de poissons et d'un poème
Bel état de l'ensemble.
Hauteur 7 à 8 cm