Lot n°107

Biographie luxembourgeoise : hommes distingués et faits remarquables jusqu'en 1861

Estimation basse
220 €
Estimation haute
320 €
Adjugé
200 €

HISTOIRE. Auguste NEYEN : Biographie luxembourgeoise, Histoire des hommes distingués originaires de ce pays considéré à l'époque de sa plus grande étendue ou qui se sont rendus remarquables pendant leur séjour qu'ils y ont fait, Luxembourg, Pierre Brück, 1860-1861.
Réunion des 2 premiers volumes, manque le troisième.