Lot n°109

Rare recueil de dessins originaux rehaussés, Luxembourg, 1889, 20 planches illustrées

Estimation basse
400 €
Estimation haute
600 €

HISTOIRE. Michel ENGELS : Die Landschaftlitze Skizze nach der Natur. Luxemburg Verlag von J. Heintze's Buchhandlung. 1889.
Rare grand In-4 broché comportant les 20 planches toutes rehaussées à l'exception du dernier dessin.
Couverture présente, taches et petits manques en bordure. Belle conservation des planches.
33,5 x 24 cm