Pot-pourri en faïence fine BOCH Luxembourg, décoré en bleu, fin XVIIIe siècle
Estimation basse
140 €
Estimation haute
180 €
Adjugé
140 €
Pot-pourri circulaire en faïence fine BOCH Luxembourg, piédouche, 2 anses, couvercle ajouré surmonté d'un fretel en forme de fruit, décoré en bleu avec 2 brindilles sur la panse, fin XVIIIe siècle, monogramme BL et chiffre 2.O, fêle et petit manque en bordure de la coupe, fêles et manque en partie interne de la bordure du couvercle, hauteur 17 cm
#BOCH Luxembourg